Società Como Nuoto
COMONUOTO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA

Nuoto | Pre-agonismo | 20/12/2015

PRIMA GARA ESORDIENTI C PREAGONISTI

Oggi si è svolta la prima gara degli esordienti C. Oleksandr Zaugorodnya (anno 2009) si è classificato primo nei 25 delfino e primo nei 25 stile, Sophie Zaugorodnya (anno 2005) prima nei 50 delfino, Christian D'Orta (anno 2009) primo nei 25 rana e secondo nei 25 delfino, Gloria Moruzzi (anno 2008) prima nei 25 stile e nei 25 dorso, Alessandro Nardiello (anno 2007) decimo nei 25 stile e nono nei 25 dorso, Sergio Cerofolini (anno 2007) quarto nei 25 dorso e sesto nei 25 stile, Filippo Cappelletti (anno 2007) quarto nei 25 rana e ottavo nei 25 stile, Lucrezia Spazzoli (anno 2005) settima nei 50 rana e decima nei 50 stile, Vittoria Conti (anno 2005) ottava nei 50 rana e undicesima nei 50 stile.Ecco un paio di foto. Complimenti ai nostri piccoli atleti e alla loro allenatrice Luna!



EVENTI

borgaro vs como nuoto

Under 17 Femminile

Pallanuoto

leinì

RN Sori vs Como Nuoto

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

sori

US Locatelli Vs Como Nuoto

Prima Squadra Femminile

Pallanuoto

genova sciorba

nc milano vs como nuoto

Under 17 Femminile

Pallanuoto

bereguardo

Lavagna 90 vs Como Nuoto

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

Lavagna

Como Nuoto vs. 2001 Padova

Prima Squadra Femminile

Pallanuoto

como nuoto vs an brescia

Under 15 Femminile

Pallanuoto

 

Como Nuoto vs President Bologna

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

CSS Verona vs Como Nuoto

Prima Squadra Femminile

Pallanuoto

verona monte bianco

an brescia vs como nuoto

Under 19 Femminile

Pallanuoto

brescia la marmora

von varese vs como nuoto

Under 19 Femminile

Pallanuoto

comunale varese

Promogest vs Como Nuoto

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

Quartu S.Elena

Como Nuoto vs Firenze Pallanuoto

Prima Squadra Femminile

Pallanuoto

Como Nuoto vs CS Plebiscito PD

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

RN Bologna vs Como Nuoto

Prima Squadra Femminile

Pallanuoto

bologna sterlino

I NOSTRI PARTNERS