Società Como Nuoto
COMONUOTO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA

Nuoto | 02/11/2015

GRANDI RISULTATI DEI NOSTRI NUOTATORI AL 42° TROFEO NICO SAPIO

Ecco i risultati completi dei nostri atleti al Trofeo Nico Sapio (2 medaglie vinte, 4 finali conquistate e 5 tempi limite per gli italiani giovanili …..ed è solo l’inizio!!!)

ABLIDAS KHRISTINE   -  100 dorso junior  1.09.53 (20° classificata)

BRACCHI VALERIO   - 100 delfino ragazzi 1.01.26 (13° classificato)  - 200 misti ragazzi 2.14.57 ( 5° classificato e nuovo record personale)

CARBONI FRANCESCA – 200 misti assoluti 2.30.38 ( 28° classificata)

CLERICI ELEONORA  - 100 delfino assoluti 1.023.64 (11° classificata e tempo limite per gli italiani giovanili) – 100 rana assoluti 1.12.13 ( 13° classificata e tempo limite per gli italiani giovanili)

CONTI MATTEO – 100 delfino junior   1.02.74 (44° classificato e nuovo record personale) – 200 misti junior 2.17.04

DE BIASE ILARIA  - 100 delfino ragazzi 1.05.35 ( 3° classificata, nuovo record personale e tempo limite per gli italiani giovanili) – 100 stile ragazzi 59.72 (3° classificata e tempo limite per gli italiani giovanili)

DE BIASE IRENE – 100 stile assoluti 59.76 ( 25° classificata)

LONGONI LUCA – 100 rana assoluti 1.06.27 ( 22° classificato)

MASTINU LEDA – 100 delfino junior 1.08.77 ( 30° classificata) – 100 stile junior 1.02.73 (34° classificata)

QUADRIO GUGLIELMO – 100 delfino assoluti 59.55 (40° classificato) – 200 misti assoluti 2.16.36 ( 32° classificato e nuovo record personale)

RONCORONI ALBERTO – 100 delfino junior 58.35 (17° classificato e nuovo record personale) – 100 rana junior 1.04.98 ( 6° classificato, nuovo record personale e tempo limite per gli italiani giovanili)

SALA SAMUELE – 100 rana assoluti 1.09.13 (35° classificato) – 200 misti assoluti 2.16.83 (34° classificato)

Complimenti a tutti gli atleti ed allo staff tecnico



EVENTI

Canottieri Milano-Como Nuoto

Under 15 Femminile

Pallanuoto

canottieri milano

Como Nuoto-Bogliasco

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

monza pia grande

Onda Blu 2-Como Nuoto Femminile

Under 13

Pallanuoto

comunale dalmine

Como Nuoto-Pallanuoto Como

Sporting Lodi-Como Nuoto 2

Under 17

Pallanuoto

Sporting Lodi

VON Varese-Como Nuoto

Under 17 Femminile

Pallanuoto

Varese Fabiano

Aquatica-Como Nuoto

Under 17 Femminile

Pallanuoto

Torino Galileo Ferraris

Torino 81-Como Nuoto

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

Torino Monumentale

NC Milano-Como Nuoto

Under 15 Femminile

Pallanuoto

bereguardo

VON Varese-Como Nuoto

Under 19 Femminile

Pallanuoto

Varese Fabiano

Como Nuoto-Lavagna 90

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

Monza Pia Grande

Como Nuoto Femminile-NC Monza 2

Under 13

Pallanuoto

Jolly sport Arese

Como Nuoto-Sport Management PN

Under 13

Pallanuoto

Jolly sport Arese

Como Nuoto 2-SC Milano 2

Under 17

Pallanuoto

AN Brescia-Como Nuoto

Under 17 Femminile

Pallanuoto

brescia mompiano

I NOSTRI PARTNERS