Società Como Nuoto
COMONUOTO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA

Nuoto | 02/11/2015

GRANDI RISULTATI DEI NOSTRI NUOTATORI AL 42° TROFEO NICO SAPIO

Ecco i risultati completi dei nostri atleti al Trofeo Nico Sapio (2 medaglie vinte, 4 finali conquistate e 5 tempi limite per gli italiani giovanili …..ed è solo l’inizio!!!)

ABLIDAS KHRISTINE   -  100 dorso junior  1.09.53 (20° classificata)

BRACCHI VALERIO   - 100 delfino ragazzi 1.01.26 (13° classificato)  - 200 misti ragazzi 2.14.57 ( 5° classificato e nuovo record personale)

CARBONI FRANCESCA – 200 misti assoluti 2.30.38 ( 28° classificata)

CLERICI ELEONORA  - 100 delfino assoluti 1.023.64 (11° classificata e tempo limite per gli italiani giovanili) – 100 rana assoluti 1.12.13 ( 13° classificata e tempo limite per gli italiani giovanili)

CONTI MATTEO – 100 delfino junior   1.02.74 (44° classificato e nuovo record personale) – 200 misti junior 2.17.04

DE BIASE ILARIA  - 100 delfino ragazzi 1.05.35 ( 3° classificata, nuovo record personale e tempo limite per gli italiani giovanili) – 100 stile ragazzi 59.72 (3° classificata e tempo limite per gli italiani giovanili)

DE BIASE IRENE – 100 stile assoluti 59.76 ( 25° classificata)

LONGONI LUCA – 100 rana assoluti 1.06.27 ( 22° classificato)

MASTINU LEDA – 100 delfino junior 1.08.77 ( 30° classificata) – 100 stile junior 1.02.73 (34° classificata)

QUADRIO GUGLIELMO – 100 delfino assoluti 59.55 (40° classificato) – 200 misti assoluti 2.16.36 ( 32° classificato e nuovo record personale)

RONCORONI ALBERTO – 100 delfino junior 58.35 (17° classificato e nuovo record personale) – 100 rana junior 1.04.98 ( 6° classificato, nuovo record personale e tempo limite per gli italiani giovanili)

SALA SAMUELE – 100 rana assoluti 1.09.13 (35° classificato) – 200 misti assoluti 2.16.83 (34° classificato)

Complimenti a tutti gli atleti ed allo staff tecnico



EVENTI

CS Plebiscito PD vs Como Nuoto

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

padova-plebiscito

Sport Management vs Como Nuoto Bianca

Under 15

Pallanuoto

manara

Lerici vs Como Nuoto

Prima Squadra Femminile

Pallanuoto

Lerici Venere Azzurra

Como Nuoto vs Pallanuoto Como

Under 17

Pallanuoto

Como Nuoto vs Sporting Lodi

Under 20

Pallanuoto

Como Nuoto vs AN Brescia

Under 19 Femminile

Pallanuoto

 

Como Nuoto vs President Bologna

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

 

NC Monza 2 vs Como Nuoto Blu

Under 15

Pallanuoto

Monza Pia Grande

NC Monza 3 vs Como Nuoto Femminile

Under 13

Pallanuoto

Monza Pia Grande

NC Monza vs Como Nuoto A

Under 15

Pallanuoto

Monza Pia Grande

Von Varese vs Como Nuoto

Under 20

Pallanuoto

varese fabiano

Como Nuoto vs NC Milano

Under 15 Femminile

Pallanuoto

 

Vela Ancona vs Como Nuoto

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

ancona-passetto

Can Milano vs Como Nuoto Bianca

Under 15

Pallanuoto

milano canottieri

Como Nuoto vs RN Bologna

Prima Squadra Femminile

Pallanuoto

I NOSTRI PARTNERS