Società Como Nuoto
COMONUOTO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA

Pallanuoto | Prima Squadra Maschile | 10/09/2014

LE PRIME QUATTRO GIORNATE DEL CAMPIONATO DI A1

1^ giornata 
Sabato 4 ottobre
RN Savona-CC Napoli
AN Brescia-SS Lazio
Como-RN Florentia
Pro Recco-RN Bogliasco
Acquachiara-Roma Vis Nova
CN Posillipo-Sport Management Verona, venerdì 3 ottobre su Rai Sport

2^ giornata
Sabato 11 ottobre
RN Bogliasco-RN Savona
Sport Management Verona-Acquachiara
SS Lazio-CN Posillipo
CC Napoli-AN Brescia
RN Florentia-Pro Recco
Roma Vis Nova-Como, venerdì 10 ottobre su Rai Sport

3^ giornata 
Sabato 18 ottobre
AN Brescia-RN Savona
Como-Sport Management Verona
Pro Recco-Roma Vis Nova
Acquachiara-SS Lazio
RN Florentia-RN Bogliasco
CN Posillipo-CC Napoli, venerdì 17 ottobre su Rai Sport

4^ giornata
Sabato 25 ottobre
RN Bogliasco-AN Brescia
Roma Vis Nova-RN Florentia
Sport Management Verona-Pro Recco
SS Lazio-Como 
CC Napoli-Acquachiara, venerdì 24 ottobre su Rai Spor



EVENTI

Sport Management vs Como Nuoto

Under 20

Pallanuoto

manara

CS Plebiscito PD vs Como Nuoto

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

padova-plebiscito

Sport Management vs Como Nuoto Bianca

Under 15

Pallanuoto

manara

Lerici vs Como Nuoto

Prima Squadra Femminile

Pallanuoto

Lerici Venere Azzurra

Como Nuoto vs Pallanuoto Como

Under 17

Pallanuoto

Como Nuoto vs Sporting Lodi

Under 20

Pallanuoto

Como Nuoto vs AN Brescia

Under 19 Femminile

Pallanuoto

 

Como Nuoto vs President Bologna

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

 

NC Monza 2 vs Como Nuoto Blu

Under 15

Pallanuoto

Monza Pia Grande

NC Monza 3 vs Como Nuoto Femminile

Under 13

Pallanuoto

Monza Pia Grande

NC Monza vs Como Nuoto A

Under 15

Pallanuoto

Monza Pia Grande

Von Varese vs Como Nuoto

Under 20

Pallanuoto

varese fabiano

Como Nuoto vs NC Milano

Under 15 Femminile

Pallanuoto

 

Vela Ancona vs Como Nuoto

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

ancona-passetto

Can Milano vs Como Nuoto Bianca

Under 15

Pallanuoto

milano canottieri

I NOSTRI PARTNERS