Grazie all'impegno ed loro sacrificio, ed alla dedizione della loro allenatrice (Maddalena La Face), sono riuscite a qualificarsi con un confortante punteggio per le gare nazionali.

Le sincronette sono: Alissa BROGGI, Aurora BENEDETTI, Giada BUFFON, Elisa CAMPORINI, Asia FRASSI, Camilla GIRARDI e Martina RUSCONI.

 

 

 

" />
Società Como Nuoto
COMONUOTO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA

Sincronizzato | Esordienti A | 22/06/2015

STACCATO IL BIGLIETTO PER FROSINONE

Le nostre sincronette - categoria Es.A - si sono ottimamente distinte nella gara svoltasi a Bologna il giorno 21 giugno, staccando il biglietto per i campionati nazionali estivi di categoria che si terranno dal 23 al 26 luglio a Frosinone. Grazie all'impegno ed loro sacrificio, ed alla dedizione della loro allenatrice (Maddalena La Face), sono riuscite a qualificarsi con un confortante punteggio per le gare nazionali.

Le sincronette sono: Alissa BROGGI, Aurora BENEDETTI, Giada BUFFON, Elisa CAMPORINI, Asia FRASSI, Camilla GIRARDI e Martina RUSCONI.

 

 

 



EVENTI

NC Milano vs Como Nuoto

Under 17 Femminile

Pallanuoto

bereguardo

Como Nuoto-NC Monza 2

Under 15

Pallanuoto

varese-fabiano

AN Brescia vs Como Nuoto

Under 15 Femminile

Pallanuoto

brescia- mompiano

NC Milano-Como Nuoto

Under 13

Pallanuoto

bereguardo

Como Nuoto vs Brescia Waterpolo

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

milano-saini

Como Nuoto-SD Metanopoli

Under 15

Pallanuoto

milano-saini

NC Milano vs Como Nuoto

Under 15 Femminile

Pallanuoto

bereguardo

Campus Team-Como Nuoto

AN Brescia vs Como Nuoto

Under 19 Femminile

Pallanuoto

brescia- mompiano

NC Civitavecchia vs Como Nuoto

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

civitavecchia

SG Sport Arese-Como Nuoto

Under 15

Pallanuoto

Arese

VON Varese vs Como Nuoto

Under 17 Femminile

Pallanuoto

varese-fabiano

Can Milano-Como Nuoto 2

Como Nuoto vs CS Plebiscito PD

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

 

President BO vs Como Nuoto

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

bologna-Longo

I NOSTRI PARTNERS