Società Como Nuoto
COMONUOTO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA

Nuoto | 21/12/2014

GARA ESORDIENTI A E B A VILLAGUARDIA

Per l'ultima gara dell'anno svolta a Villaguardia son scesi in campo esordienti A ed es. B

Ragazzi: avete fatto oggi il più bel regalo di Natale alla vostra allenatrice: BRAVI!!!!! ... e un abbraccio da parte sua!!!

E veniamo alla gara .... molti primati personali quelli di oggi, partendo dai più grandi

Bignami Sofia r.p. nei 200sl e 100ra, discreto 200ra.

Lorenzo Peruzzotti record nei 400 e 200sl

Brenna Mattia debutto nei 200fa, complimenti!!! E buon 100ra

Costa Samuele ha stupito con due r.p. sia nel 100ra che 100sl, bravo!

Longoni Nicole e Fasoli Alessia si son date battaglia nei 100do e nei 200sl, complimenti a entrambe!

Franchi Alice record nel 200ra e discreto 100ra

Spata Martina esordisce nel 100do e conclude con un poco convincente 100sl

Tommaselli Mario prima gara della sua vita, bravo sia nel 100do che nel 100sl

Passiamo ai futuri campioni:

Brunati Giulia ottimo salto di qualità nei 400sl e buon 50fa entrambi r.p.

Borghi Beatrice prima nei 400sl e buon 100mx entrambi r.p.

Innocente Maya vince in solitaria il 200ra e seconda nei 100mx entrambi r.p.

Savran Gaya reduce da forte influenza buono sia il 100do che il 200sl, entrambi r.p.

Garofalo Francesca non è da meno, r.p. sia nel 200sl che nel 100do 

Stupisce oggi anche Restelli Carola r.p. nei 100sl e buon 100do

Spata Alice brava nel 50fa e nel 100mx

Ferretti Giovanni record sia nel 50fa che nel 100mx

Costa Proscilla ottiene un buon tempo nel 100do e nel 100mx

Costanzo Eleonora buon 100do e ottimo 100sl 

Ambrosino Serena non convince nel 100do ma si riscatta nel 100sl, brava per non aver mollato!

Mattera Roberta buon 100do e buon 50ra r.p.

Cassago Andrea bravo nei 100do e nei 100mx

Ratti Alessandra ottimo 50fa e buon 200sl

Rossi Gaia non convince nel 100sl ma si riprende nel 100mx

Pogliani Thomas bravissimo sia nel 100sl che nel 100ra



EVENTI

NC Milano vs Como Nuoto

Under 17 Femminile

Pallanuoto

bereguardo

Como Nuoto-NC Monza 2

Under 15

Pallanuoto

varese-fabiano

AN Brescia vs Como Nuoto

Under 15 Femminile

Pallanuoto

brescia- mompiano

NC Milano-Como Nuoto

Under 13

Pallanuoto

bereguardo

Como Nuoto vs Brescia Waterpolo

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

milano-saini

Como Nuoto-SD Metanopoli

Under 15

Pallanuoto

milano-saini

NC Milano vs Como Nuoto

Under 15 Femminile

Pallanuoto

bereguardo

Campus Team-Como Nuoto

AN Brescia vs Como Nuoto

Under 19 Femminile

Pallanuoto

brescia- mompiano

NC Civitavecchia vs Como Nuoto

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

civitavecchia

SG Sport Arese-Como Nuoto

Under 15

Pallanuoto

Arese

VON Varese vs Como Nuoto

Under 17 Femminile

Pallanuoto

varese-fabiano

Can Milano-Como Nuoto 2

Como Nuoto vs CS Plebiscito PD

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

da definire

President BO vs Como Nuoto

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

bologna

I NOSTRI PARTNERS