Società Como Nuoto
COMONUOTO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA

Nuoto | 30/11/2017

Prima manifestazione provinciale Esordienti A e B

La preparazione agonistica dei nostri atleti, dopo le gare di domenica scorsa, è subito ripresa. Mentre loro faticano in acqua, possiamo approfittare per terminare di dare la lista dei risultati conseguiti nelle varie gare. E’ opportuno ricordare che essa è consultabile, a distanza di qualche giorno dall’evento, sul sito finlombardia.net dove gli atleti vengono inseriti nel contesto della classifica generale della Lombardia.

(Tra parentesi il tempo di iscrizione, se assente, quello della gara di domenica è stato il primo tempo rilevato)

Gaia Rossi 100 SL 1.24.9 (1.25.9), Giada Vignoli 100 SL 1.26.4 (1.26.9), Gaia Giardini 100 SL 1.30.2, Beatrice Anzani 1.41.5, Ema Buzi 200 MI 3.24.7 (3.19.56), Giulia Trombetta 200 MI 3.19 (3.26.7), Matilde Terragni 200MI 3.12.3 (3.28.0), Asia Coccioli 200 MI 3.18.4 (3.30.5), Simone Tomasello 200 MI 3.13.3 (3.13.99), Anna Diamante 200 RA 3.33.3 (3.31.4), Giada Vignoli 200 SL 2.57.2 (2.59.4), Asia Coccioli 200 SL 2.55.7 (3.03.4), Matilde Terragni 200 SL 2.50 (3.05.88), Ema Buzi 200 SL 3.09.8 (3.09.77), Eleonora Costanzo 200 SL 3.10.1 (3.23.79), Daniele Moruzzi 200 SL 2.31.8 (2.31.1), Davide Contini 100 MI 2.20.9, Noè Lucini 100 MI 1.57.1, Filippo Moraro 100 MI 1.55.1, Riccardo Testoni 50 DO 56.8, Greta Graffi 50 DO 1.00.0, Matilde Terragni 100 RA 1.41.6 (1.45.2), Giulia Trombetta 100 RA 1.44.6 (1.47), Sofia Nessi 50 SL 32.2, Noè Lucini 50 SL 48.9, Davide Contini 50 SL 1.01.1, Filippo Moraru 50 SL 49.8, Gaia Giardini 50 SL 38.8, Chiara Argenza 50 SL 39.5, Beatrice Anzani 50 SL 43.3, Greta Graffi 50 SL 53.9, Tomaso Bergamaschi 50 SL 40.0, Martina Terraneo 200 DO 3.01.9 (3.05.59), Simone Tomasello 200 DO 3.19.8 (3.28.0). Anna Diamante 100 FA 1.38.9 (1.36.4), Giulia Trombetta 100 FA 1.42.5 (1.49.6), Eleonora Costanzo 100 FA 1.48.5 (1.51.6), Giada Vignoli 400 SL 6.22.3 (6.34.3), Gaia Rossi 400 SL 6.21.1, Chiara Argenza 50 RA 50.5

A tutti i nostri atleti vanno i complimenti e un grazie per l’impegno!



EVENTI

Canottieri Milano-Como Nuoto

Under 15 Femminile

Pallanuoto

canottieri milano

Como Nuoto-Bogliasco

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

monza pia grande

Onda Blu 2-Como Nuoto Femminile

Under 13

Pallanuoto

comunale dalmine

Como Nuoto-Pallanuoto Como

Sporting Lodi-Como Nuoto 2

Under 17

Pallanuoto

Sporting Lodi

VON Varese-Como Nuoto

Under 17 Femminile

Pallanuoto

Varese Fabiano

Aquatica-Como Nuoto

Under 17 Femminile

Pallanuoto

Torino Galileo Ferraris

Torino 81-Como Nuoto

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

Torino Monumentale

NC Milano-Como Nuoto

Under 15 Femminile

Pallanuoto

bereguardo

VON Varese-Como Nuoto

Under 19 Femminile

Pallanuoto

Varese Fabiano

Como Nuoto-Lavagna 90

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

Monza Pia Grande

Como Nuoto Femminile-NC Monza 2

Under 13

Pallanuoto

Jolly sport Arese

Como Nuoto-Sport Management PN

Under 13

Pallanuoto

Jolly sport Arese

Como Nuoto 2-SC Milano 2

Under 17

Pallanuoto

AN Brescia-Como Nuoto

Under 17 Femminile

Pallanuoto

brescia mompiano

I NOSTRI PARTNERS