Società Como Nuoto
COMONUOTO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA

Nuoto | 16/07/2017

CAMPIONATI REGIONALI DI CATEGORIA

Cinque medaglie e tante finali  per i nuotatori di categoria della Como Nuoto al Campionato regionale lombardo!

IRENE DE BIASE ha vinto la medaglia d'argento negli 800 stile cadetti in 9.11.22 e nei 200 stile cadetti in 2.07.73 e la medaglia di bronzo nei 400 stile cadetti in 4.26.29.

ALBERTO RONCORONI  ha vinto la medaglia d'argento nei 100 rana cadetti in 1.05.09 e nei 50 rana cadetti in 29.32

ILARIA DE BIASE è arrivata sesta nei 200 stile junior in 2.08.41, ottava nei 50 delfino junior in 29.86 e prima in finale B dei 50 stile junior in 27.29

SAMUELE SALA si è classificato quarto nella finale dei 200 misti cadetti in 2.20.40 e settimo nei 400 misti cadetti in 5.07.86

LUCA LONGONI è arrivato quinto nei 200 rana senior in 2.29.35

GUGLIELMO QUADRIO si è classificato sesto nei  delfino cadetti in 2.13.27, ottavo nei 200  misti cadetti in 2.24.36

ANNA  PEDUZZI si è classificata sesta nei 200 rana senior in 2.57.27

MATTEO CONTI si è classificato ottavo nei 400 misti junior in 4.44.98, primo nella finale B dei 200 delfino junior in 2.10.51, quinto nella finale b dei 200 misti junior in 2.14.85

GIULIA CANTONI è arrivata ottava nei 200 dorso cadetti in 2.32.87 e nona nei 400 misti cadetti in 5.19.24

CAROLA MUSUMECI è arrivata ottava nei 50 dorso senior in 31.86

La staffetta 4X100 stile  cadette è arrivata sesta in 4.04.47



EVENTI

Como Nuoto vs VON Varese

Prima Squadra Femminile

Pallanuoto

Como Nuoto vs Promogest Cagliari

Prima Squadra Femminile

Pallanuoto

Campionato Regionale 3^ prova Obbligatori Esordienti A

Esordienti A

Sincronizzato

Campionato Regionale 3^ prova Obbligatori Ragazze

Assolute Juniores Ragazze

Sincronizzato

nc milano vs como nuoto

Under 19 Femminile

Pallanuoto

bereguardo

dynamic biella vs como nuoto

Under 15 Femminile

Pallanuoto

biella piscina rivetti

Genova Quinto B&B Assicurazioni vs Como Nuoto

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

Genova Albaro

Rapallo Nuoto vs Como Nuoto

Prima Squadra Femminile

Pallanuoto

rapallo poggiolino

Anni Verdi 2^ giornata obbligatori

Esordienti C

Sincronizzato

Sincro 3000 2^ giornata obbligatori

Esordienti B

Sincronizzato

pn treviglio vs como nuoto

Under 17 Femminile

Pallanuoto

treviglio

Como Nuoto vs Chiavari Nuoto

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

Como Nuoto vs Trieste Pallanuoto

Prima Squadra Femminile

Pallanuoto

como nuoto vs an brescia

Under 19 Femminile

Pallanuoto

Spazio RN Camogli vs Como Nuoto

Prima Squadra Maschile

Pallanuoto

Camogli

I NOSTRI PARTNERS